«Шахтер» добыл волевую победу над «Динамо»: видео голов

Донецкий «Шахтер» продемонстрировал, что его чемпионские амбиции обоснованы. После возобновления чемпионата горняки в Киеве (где проведут все свои домашние матчи до завершения первенства) обыграли киевское «Динамо» со счетом 3:1. Причем, добились волевой победы.

На 37-й минуте Виталий Буяльский открыл счет в матче. Однако, радовались бело-голубые не долго — уже через две минуты Марлос красивым ударом его сравнял. Он же в середине второго тайма вывел «Шахтер» вперед. А на 74-й минуте Маркос Антонио добил мяч ударом с разворота в борьбе с защитниками в ворота Бущана — 3:1.

Теперь у донецкой команды 62 очка, у идущего на третьем месте «Динамо» осталось 46.

Накануне «Александрия» 1:0 выиграла у «Зари», реализовав на 94 минуте матча сомнительный пенальти. «Десна» с таким же счетом переиграла «Колос». Матч между «Мариуполем» и «Карпатами» перенесен из-за заболевания игроков львовской команды коронавирусом.