«Шахтер» добыл волевую победу над «Динамо»: видео голов

Донецкий “Шахтер” продемонстрировал, что его чемпионские амбиции обоснованы. После возобновления чемпионата горняки в Киеве (где проведут все свои домашние матчи до завершения первенства) обыграли киевское “Динамо” со счетом 3:1. Причем, добились волевой победы.

На 37-й минуте Виталий Буяльский открыл счет в матче. Однако, радовались бело-голубые не долго – уже через две минуты Марлос красивым ударом его сравнял. Он же в середине второго тайма вывел “Шахтер” вперед. А на 74-й минуте Маркос Антонио добил мяч ударом с разворота в борьбе с защитниками в ворота Бущана – 3:1.

Теперь у донецкой команды 62 очка, у идущего на третьем месте “Динамо” осталось 46.

Накануне “Александрия” 1:0 выиграла у “Зари”, реализовав на 94 минуте матча сомнительный пенальти. “Десна” с таким же счетом переиграла “Колос”. Матч между “Мариуполем” и “Карпатами” перенесен из-за заболевания игроков львовской команды коронавирусом.