Сборная Украины выиграла товарищеский матч у Эмполи

Сборная Украины сегодня вечером сыграла товарищеский матч с итальянской командой из Серии А «Эмполи».

Подопечные Петракова выиграли со счетом 3:1. В первом тайме отличился Роман Яремчук. Итальянцы сравняли счет на 45 минуте — сначала выскочил один на один Виктор Цыганков, но не попал в створ ворот. А в ответной контратаке «Эмполи» пробил Пятова…

Во втором тайме Украина имела преимущество, которое воплотили в голы Караваев и Пихаленок.

Напомним, первым соперником «сине-желтых» 11 мая стала «Боруссия» (Менхенгладбах). Матч закончился победой Украины со счетом 2:1. На 9-ой минуте счет открыл Мудрик. Затем немцы отыгрались, а победный гол на 82-ой минуте поединка записал на свой счет Пихаленок.

Национальная сборная Украины готовится к матчу плей-офф квалификации на Чемпионат мира против команды Шотландии, который состоится 1 июня.