Сборная Украины с трудом вырвала ничью в матче с Бахрейном

В Харькове сборная Украины сыграла свой первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. Противостояла нашей команде сборная Бахрейна.

При подавляющем игровом преимуществе подопечные Андрея Шевченко с большим трудом избежали поражения. Не сумев реализовать ни один из множества своих моментов, украинцы пропустили контратаку, которую грубо прервал Трубин. Зачем наш вратарь сбивал соперника, который по сути и не угрожал воротам, объяснить сложно. Соперник реализовал 11-метровый — Дхия забил паненкой.

А на 89 минуте Бахрейн мог и вовсе повести 2:0, но выскочивший один на один с воротами Трубина все тот же Дхия пробил возле штанги.

Спасли матч Довбик и Цыганков. Первый отдал удачный пас вдоль ворот, а второй уже просто не мог не попасть — 1:1. Оставались еще 4 добавленных минуты, но Бахрейн фактически «съел» сборную Украины, взяв мяч под свой контроль.

В принципе, Шевченко проверил большинство из вызванных в сборную исполнителей, и счет в таком матче не очень важен. Но все же хотелось победы…

В этом матче не было в составе нашей сборной Малиновского, который в эти минуты играет в составе «Аталанты» против «Милана» в последнем туре Серии А, Зинченко, сыгравшего несколькими часами ранее за свой МанСити, и Яремчука, получившего накануне небольшую травму в «Генте».