Спикер АТО Леонид Матюхин зафиксировал за 4 марта ощутимые боевые потери (двенадцать раненых и одного погибшего воина) 110 обстрелов украинских позиций.

В том числе под Мариуполем ДНР обстреливала укрепления ВСУ у Водяного из 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов.

По ним же, а также соседям у Гнутово и Широкино враг вел огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Снайперы стреляли по защитникам Талаковки, Водяного и Лебединского.

В свою очередь местные жители (в том числе и сепаратисты) сообщают о боях под Мариуполем уже сегодня утром:

«08:22. Новоазовский р-н – бой. Обстрел тяжелым».

«8:36. Новоазовский рн бахкает, аж дверь ходуном».

«8:40. мариуполь. Утренние обстрелы арты, как по расписанию… Направление Коминтерново – Широкино».

«08:50. Мариуполь. Бои и обстрелы в районе Широкино продолжаются. Обстрел из РСЗО «Град»».

«9:08. «Грады» под Мариком».

«9:50. С самого утра сильный артбой в Новоазовском районе, очень громко и мощно».