Российские оккупанты отступили под Донецком

Прошлыми вечером и ночью российские оккупанты наступали на украинские позиции на трех направлениях. Об этом в утреннем отчете за период с восемнадцати часов 10-го июля до шести 11-го сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Штупун.

Вражеский штурм в направлении Краснополья (северо-северо-западнее Славянска) наши защитники успешно отбили.

Очередная попытка наступления на Марьинку под Донецком полностью провалилась: «Под огнем наших воинов оккупанты позорно побежали назад».

И не совсем понятен исход боев на южном участке фронта в Донецкой области: «На Новопавловском направлении враг ведет штурмовые действия для улучшения тактического положения».

Повсеместно агрессор ведет артиллерийские обстрелы.

Также Александр Штупун сообщил о признаках подготовки противника к наступлению на Северск и Бахмут.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Парасюк рассказал о конфликте с полицейским на Донбассе: видео

06.02.2017 - 18:14
Нардеп Владимир Парасюк уверяет, что на блокпосту в Бахмуте не бил полицейского, а имела место лишь словесная перепалка. Кроме этого, парламентарий анонсирует свой отчет в ВР, в котором обещает рассказать о ...