Российские кураторы готовят террористов «ЛДНР» к наступлению
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российские оккупанты на Донбассе с шестого по десятое декабря провели в первом и втором армейских корпусах (ДНР и ЛНР соответственно) учения по приведению в высшие степени боевой готовности.
В их рамках отдельные мотострелковые, артиллерийские и танковые (практически все из существующих) подразделения террористов перебрасывались в определенные районы сосредоточения и разворачивали передвижные пункты управления. Фактически это тренировка внезапного наступления.
Между тем, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия зафиксировали под Луганском тяжелое вооружение террористов ЛНР, своим размещением нарушающее Минские соглашения:
- шесть реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» у Миусинска;
- три РСЗО БМ-21 «град» у Мирного;
- тринадцать самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика» и одиннадцать буксируемых гаубиц (2А18М и Д-30 «Лягушка»).
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)