Россияне монтируют в Донецке турецкую линию молокодоения

В последние дни Государственная пограничная служба Украины не сообщает о задержаниях мелкотоварной «контрабанды» на линии разграничения. Зато рассказала о двух караванах с гуманитарной помощью для фактически распоряжающихся ею оккупантов.

Так, через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое в ОРДЛО сначала проследовали четыре грузовика с 24 тоннами промышленных и медицинских товаров от Международного Комитета Красного Креста. А затем еще три с 26,6 тоннами мебели, спортивных и бытовых товаров от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

При этом те же товары, только мелкими партиями, у граждан Украины силовики на линии разграничения изымают, что только настраивает население против Украины и никак не вредит террористам.

В свою очередь украинский патриот и блогер с оккупированных территорий «Necro Mancer» нашел сообщение в СМИ ДНР о том, что российские специалисты монтируют в «республике» турецкую линию по доению коров:

«Интересно, турки в курсе, что их оборудование на Т1 монтируют какие-то российские специалисты?»