Россия начала масштабные военные учения в аннексированном Крыму
На территории аннексированного Крымского полуострова российские военные проводят крупнейшие командно-штабные учения нескольких родов войск. Они стартовали 20 марта.
Как сообщил РИА Новости командующий ВДВ РФ Андрей Сердюков, кроме десантников, к учениям привлечены судна Черноморского флота и авиация Военно-космических сил. Генерал отметил, что впервые в истории подняли по тревоге и перебросили в Крым сразу три соединения. На полуостров их доставили со всем комплектом вооружения и имеющейся в наличии боевой техникой. Сердюков даже не делал тайны с количества. Если обычно военные скрывают такие детали, то в данном случае он похвастался, что по сигналу к полигону Опук перебросили свыше 2,5 тысячи десантников и до 600 единиц техники.
Напомним, 13-го января военные РФ отчитались о развертывании на полуострове системы ПВО С-400 Триумф. Она способна поражать цели в районе Одессы, Николаева и Запорожья.
В пресс-службе Южного военного округа тогда заявили, что противовоздушная система заступила на боевое дежурство и с 2016 года находится в ведении зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка. Российские военные уточняют, что ЗРК дальнего действия С-400 способна поражать аэродинамические цели на расстоянии до 400 км, а баллистические цели в пределах 60 км.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)