Резников сообщил о планах оккупантов на Донбассе

Российские военные планируют окружить на Донбассе ВСУ. Украинские военнослужащие смогут вытеснить противника из страны в случае получения от партнеров оружия дальнего радиуса действия. Об этом иностранным журналистам сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Такой план Кремля – окружить наши войска в зоне ООС. Они будут продолжать бомбить Мариуполь и другие города», — заявил он.

Украина нуждается в оружии, чтобы остановить, а затем прогнать оккупантов. И Резников вновь озвучил, что именно необходимо. Также это в повестке дня президента.

Владимир Зеленский становится «бичом Божьим» для западных политиков, зависящих от общественного мнения. Президент записал очередное видеообращение ко всем людям доброй воли с призывом требовать от своих правительств срочной военной помощи Украине. Зеленский напоминает всем, что в Кремле не скрывают, что в случае успеха в Украине, пойдут убивать и насиловать дальше на Запад. А потому европейцы должны быть заинтересованы в победе Украины.

Владимир Зеленский просит граждан всего мира требовать от своих правительств и президентов помощи Киеву тяжелым вооружением: артиллерия 155 и 152 мм; реактивные системы залпового огня («Град», «Ураган» или американский «M142 HIMARS»; бронетранспортеры; танки (российские Т-72, либо американские или немецкие аналоги); системы ПВО (С-300, БУК, или аналогичные современные западные системы ПВО); боевые самолеты.

«Просим весь мир объединиться и помочь нам бороться с этой жестокой агрессией», — достаточно наивно, но работает! Хотя и не так быстро, как надо. Тем не менее, например, Вашингтон уже предоставляет Украине новый пакет военной помощи на 800 миллион долларов США, в который включены:

300 американских бронетранспортеров, 11 вертолетов «Ми-8» и «Ми-17» еще советского производства, 18 гаубиц НАТОвского калибра 155 мм с сорока тысячами снарядов, 500 ракет для противотанковых комплексов Javelin, 300 дронов-камикадзе «Switchblade», 12 радаров, мины «М18А1 Claymore», самоходные суда береговой охраны, взрывчатка, костюмы и средства радиологической, бактериологической, химической и ядерной защиты, 30 тысяч шлемов и бронежилетов, более 2000 оптических и лазерных прицелов, а также медицинские принадлежности.

Все это – заказ украинских военных.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...