Раскрыт секрет ликвидации главаря террористов «ЛНР» Анащенко
Один из главарей террористического квазиобразования ЛНР Олег Анащенко был ликвидирован в ходе спецоперации украинских спецслужб и военных.
Об этом рассказал у себя в Facebook спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко. Почему именно он, не понятно. Зато ясно, почему была проведена такая операция. Анащенко фактически нес ответственность за гибель в июне 2014 года 40 украинских десантников и 9 членов экипажа Ил-76, который был сбит возле Луганска.
«4 февраля 2017 в Луганске в результате операции украинских спецслужб с привлечением армейских спецназовцев был уничтожен управляемым взрывом полковник террористических НВФ Олег Анащенко, начальника управления так называемой «народной милиции ЛНР». Именно этот предатель в июне 2014 командовал всей ПВО у луганских террористов и был непосредственным организатором, к сожалению, удачной охоты на наш транспортник», — написал Шевченко.
Что было ранее
Утром 4 февраля 207 года примерно в 7.50 в центре Луганска взорвался внедорожник Toyota. По официальным данным «властей» ЛНР вскоре стало известно, что погибли главарь «народной милиции» Олег Анащенко и его водитель.
Машина взорвалась на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный. В «нармилиции» сразу же заявили о теракте. Кто именно подорвал О. Анащенко, до сегодняшнего признания Шевченко широкая общественность не знала.
Напомним, после взрыва в лифте А. Павлова (Моторолы), экс-«главнокоман
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)