Премьер-министр Италии Марио Драги ушел в отставку

Премьер-министр Италии Марио Драги во второй раз подал в отставку с постав главы правительства.

Свою аргументацию он изложил на с президентом Серджио Маттареллой, которая длилась около получаса. На прошлой неделе президент не принял отставку. Сейчас в его администрации вынуждены принять решение Драги. При этом правительство пока останется и будет исполнять свои обязанности.

Причиной ухода Драги является конфликт с союзниками по коалиции — «Движение 5 звезд» отказалось поддерживать важное решение о финансовой поддержке большой категории семей и компаний.

Отставка Марио Драги может обернуться против Украины, так как именно он поддерживал в Италии все жесткие санкции против России, принимал решения о поставках нам оружия. Теперь же подобные решения будет принять невозможно до проведения выборов и появления нового премьер-министра.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Котенок в приюте, пританцовывая, просит, чтобы его забрали (видео)

26.03.2016 - 15:17
Котенок из приюта так захотел, чтобы его забрали, что стал пританцовывать и подпрыгивать. Желание понятно — понравиться. Приют – это не дом. Как бы там хорошо не кормили, было тепло и чисто, ...

У Ляшко нашли незадекларированные особняки: видео

28.03.2017
Пожалуй, тема «происхождения» денег для ...