Под Мариуполем бои. У ДНР потери
В утренней сводке за 19 мая спикер АТО Антон Миронович зафиксировал под Мариуполем вечерние обстрелы украинских позиций у Широкино, Бердянского и Гнутово из 122-миллиметровых орудий и 120-мм минометов. Кроме того, по укреплениям ВСУ у Водяного и Павлополя ДНР вела огонь из гранатометов и стрелкового оружия.
Это объясняет вечерне-ночные сообщения жителей Мариуполя в соцсетях – в город с передовой долетают преимущественно лишь звуки залпов и разрывов тяжелой артиллерии. Горожане слышали их уже и 20 мая:
«Мариуполь. 09:30. В течении ночи и раннего утра шли позиционные бои и обстрелы район Широкино/Саханка».
В свою очередь Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что во время ссоры между «морпехами» 9-го полка ДНР (Новоазовск, напротив Мариуполя) вспыхнула стрельба, в результате чего один террорист погиб, другой ранен.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)