Под Горловкой серьезный бой
В течение первых спокойных 18 часов 15 мая спикер АТО Антон Миронович зафиксировал юго-западнее Горловки обстрелы украинских позиций у Каменки из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Вечером же по данным местных жителей ситуация резко усугубилась по всей линии разграничения вокруг Горловки:
«15:32. Утром далеко, но редко бахало, периодически слышу далекие бахи и сейчас. Горловка».
«19:40. Горловка. На севере стрелково-минометные бои. На западной линии фронта стрелковое и к/к пулеметы».
«20:00. Новгородское. Перестрелка с горловскими орками в той же поре. Не развивается и не затухает».
«20:00. Тяжелые раскаты на севере Горловки».
«21:09. На Широкой Балке бойчик разгорается: АГСы, пулеметы…»
«21:20. Горловка. Обстрел района Зайцево».
«21:20. Зенитка и БМП работают в районе Широкой Балки».
«21:28. Бои в районе Зайцево, севера Горловки, танк».
«21:42. Продолжается бой в стороне Широкой и Железной Балок».
«21:43. Горловка. Север, район авторынка, Жованка — танк».
«21:50. Горловка. В направлении Майорска работает танк».
«21:55. Торецк. В отдалении внушительно гупает».
«22:05. Горловка. Интенсивность боя растёт! Всё громче и чаще!»
«22:10. Мощно гупает в стороне горловской трассы».
«22:13. Направление Зайцево, Майорск — бой идет по нарастающей».
«22:16. Майорск – Зайцево, бой возобновился».
«Горловка. 22:16. Активное тяжелое».
Около 22:30 Антон Миронович на своей личной страничке сообщил, что украинские позиции у Новгородского и Зайцево ДНР обстреливает из некрупных калибров (82-мм минометы, гранатометы, пулеметы, снайперское и стрелковое оружие).
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)