Под Донецком вечером вспыхнул бой

За первые семнадцать часов 22 июня пресс-центр Объединенных сил зафиксировал десять обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Так, террористы ДНР противотанковой управляемой ракетой «Корнет» попали и уничтожили видеокамеру ОБСЕ, установленную на вышке у Широкино под Мариуполем. 

Боевики ЛНР из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Орехово и Новотошковского у трассы Бахмутка, хутора Вольный в Золотом, Попасной и соседней Новозвановки. Кроме того, по нашим позициям у Орехово стреляли 122-мм орудия.

ВСУ в долгу не остались — адекватно отвечали на все обстрелы.

В свою очередь, местные жители в социальных сетях уже вечером сообщали:

«Донецк. 20.22. Жилплощадка. Громко. Кассетники?».

«20:39. Донецк. Цветочный. Звуки тяжёлого слышно».

«20:56. Донецк. Прожекторная, Пролетарка слушаем. Странно и страшно».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Продвижение в серой зоне: флаг Украины стал ближе к Первомайску. Видео

28.05.2017 - 23:18
В течение первых 18 часов спикер АТО Антон Миронович зафиксировал 20 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе (боевых потерь нет). В том числе ЛНР вела огонь из гранатометов по укреплениям ...

Гройсман раскритиковал решение НКРЭКУ по введению доплат за газ: видео

01.04.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман требует пересмотра ...

В Канаде морской лев утащил девочку под воду: видео

21.05.2017
Беспечность жителей развитых западных стран ...