Под Донецком ожесточенный бой
Утренние не самые интенсивные, но все же боевые действия под Донецком, по данным местных жителей, затихли к примерно к половине 12-го:
«11:26. Донецк военный лицей. Отчетливо слышу стрелковое и залпы чего-то крупного. Учебные?
«11:28. Донецк. Бахает».
Но тишина была не долгой:
«Авдеевка. 14-10. Между югом и юго-востоком прилеты тяжелого».
«Пипец, гремит сторона Макеевки. 14.12».
«14.14. Макеевка (западная) — на севере мощно стартует».
«Донецк. 14-15. Пошли гатить мощным. Похоже, на ДАП».
«14.15. Донецк. Бутовка. Сильно, громко, тяжело с гулом».
«Донецк. Донской. Частые глухие тяжелые залпы на севро-западе».
«14.16. Донецк. Шахта имени Калинина — слышны одиночные залпы».
«Макіївка. 14:20. Залпи, росіянська арта за кільцевою, у боці Григор. відвалів»
«14:20. Прилетает на Авдеевку и Бутовку».
«14.24. Падает между Бутовским стволом и малыми дачами по звуку. Может «Алмазы».
«Авдеевка. Валят тяжелым без перерыва в те же места 14-25».
«14:30. Авдеевка. Обстреливают, падает рядом с городом».
«Авдеевка. 14:35. Серьезный замес, ложится минимум 120 мм».
Погранслужба сообщила, что сегодня из гранатометов и стрелкового оружия ДНР обстреляла КПВВ Марьинка: «Постраждалих серед цивільних та військовослужбовців немає. Прикордонники у відповідь вогонь не відкривали».
А донецкий губернатор Павел Жебривский дал понять, что, хотя Авдеевка уже и со светом, но воду по 3 часа в сутки удастся подавать еще только 3 дня. Надо ремонтировать и запускать ДФС, однако это невозможно, поскольку, прежде всего, ДНР заминировала дорогу к ДФС…
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)