Отопление в Виннице включат на 5 дней раньше обычного
Резкое похолодание с ночными заморозками, а также снижение среднесуточной температуры наружного воздуха ниже допустимых 8 градусов, подтолкнуло винницкие власти к тому, чтобы начать отопительный сезон ранее календарного плана. С 8 октября тепло включили в большинстве дошкольных заведений, школ и больниц, а с 10 октября отопление подадут в жилые дома. Соответствующее решение принял исполком горсовета.
Отметим, обычно отопительный сезон стартует с 15 октября, однако при этом коммунальные службы четко придерживаются температурного критерия «8 градусов». Поскольку, антициклон принес морозную погоду до срока, коммунальникам придется подсуетится. Как подчеркнул заммэра Игорь Корольчук, для оперативного устранения, возможных неполадок сотрудники ЖЭКов и других служб эти выходные проведут на рабочем месте, и при необходимости будут реагировать на аварии.
Станислав КРАЕВСКИЙ
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)