Олийнык определился с заместителями главы облсовета

oliynik-scherbakivskaНовоизбранный глава Винницкого облсовета Анатолий Олийнык предложил депутатам в качестве своих замов Людмилу Щербаковскую (1-й зам) от «Батькивщины» и Александра Качура от Радикальной партии.

Это предложение нашло поддержку в зале. Готовится голосование. Следует полагать, что кандидатуры будут поддержаны.

Напомним, незадолго до этого после бурных дискуссий и даже небольшой толкотни на балконе зала заседаний на первой сессии облсовета все же приступили к процедуре тайного голосования по избранию главы совета. В бюллетень внесли кандидатуру выдвиженца БПП, бывшего губернатора Анатолия Олийныка. В результате голосования он таки набрал необходимое количество голосов. За него проголосовали 62 депутата из 84-х от общего состава депкорпуса.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Виннице по сабаровскому конфликту открыли уголовное производство: видео

30.08.2017 - 12:34
Вечером 29 августа в ГУНП в Винницкой области официально заявили о том, что «городской» отдел полиции по фактам событий, произошедших на поле у Сабарова, открыл уголовные производства сразу по пяти ...