Оккупанты атаковали позиции ВСУ возле Марьинки

За первые семь часов пятнадцатого мая спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая зафиксировала два обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Оба на счету террористов ДНР, которые из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Гладосово севернее Горловки и Марьинки под Донецком.

Местные жители Донецка и Марьинки в социальных сетях это подтверждают, а также сообщают про боевые действия уже позже:

«Донецк, Трудовские (напротив Марьинки). Около 5 часов 15/05/21. Невдалеке «постреливают». Смотри видео.

«Марьинка. 6:15. Стреляли и бахали в 5 и 5:15. Сейчас тихо».

«Марьинка. 7:56. Обять бахи».

«Донецьк. 10:42. Ну да, тишу перервали вибухи. Знову нагадали – війна».

За четырнадцатое мая Анна Новицкая насчитала одиннадцать обстрелов со стороны террористов. В частности, из 120-миллиметровых минометов боевики ДНР вели огонь по защитникам Гнутово и Водяного под Мариуполем и Новгородского западнее Горловки. Из 100-мм пушек – Марьинки. Из 82-мм минометов – Широкино под Мариуполем.

Украинские военные адекватно отвечали на все обстрелы.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ уничтожили бронемашину ДНР: видео

20.05.2018 - 16:17
Украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» распространил ниже представленное видео с комментарием: «БМП-1 террористов подбили 19/05/18, возможно, где-то между Докучаевском и Николаевкой. Рекомендую посмотреть, красиво взрывается». Другой украинский патриот ...

Появилось видео, как президент Коста-Рики съел осу

19.06.2017
Президент Коста-Рики реально крутой мужик! ...

В Чехии группа россиян напала на акцию в поддержку Украины: видео

27.11.2017
Активистка Соня Поспешилова, проживающая в ...