На Винничине при помощи правительства Германии открыт еще один детсад

sadikЗа счет германских налогоплательщиков

В селе Гальжбиевка Ямпольского района торжественно открыт отремонтированный детсад «Любисток» — новенькие учебные, игровые и спальные комнаты со всеми удобствами и т.д.

Это стало возможным благодаря проекту немецкого правительстива и банка развития KfW «Содействие развитию социальной инфраструктуры», предоставляющего гранты на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в сельской местности Украины.

Так, 24 октября 2012-го победителями проекта в Ямпольском районе стали 6 общин, претендовавшие на 8,7 миллиона гривен германсих налогоплательщиков. В том числе на капитальный ремонт «Любистка» предусматривался 1 миллион 745 тысяч гривен.

При этом местная власть и община собрали на ремонт садика: население — 16 тысяч, спонсоры — 45 тысяч, районный бюджет — 3,5 тысяч, сельский бюджет — 85 тысяч, областной — 149,5 тысяч.

Виталий Морозов



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео уничтоженного КамАЗа террористов ДНР

02.07.2018 - 20:13
Главари ДНР в стремлении представить в черном свете ВСУ настолько завираются. что сами забывают, о чем лгали накануне. Напомним, вчера террористы сообщили, что возле Сигнального под Донецком был уничтожен КамАЗ ...

Парасюк и Гелетей подрались возле Рады: видео

17.10.2017
Депутат Владимир Парасюк вновь «отметился» ...