На Винничине полиция проводит операцию «Нерест»

Винницкие правоохранители совместно с рыбоохранным патрулем проводят рейды по выявлению браконьеров. С начала нерестового периода в пределах водоемов Винницкой области они задержали 45 нарушителей, на которых составлены протоколы.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в профилактических мероприятиях под условным названием «Нерест» принимали участие сотрудники полиции и управления Государственного агентства рыбного хозяйства. Всех выявленных нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства).

Правда, сказать, что у нарушителей был большой улов, сложно. У них изъяли около 50 килограммов рыбы. То есть, в среднем по одному кило с рыбака. Хотя с орудиями лова «все в порядке». У нарушителей «отобрали» 11 рыболовных сетей, 8 хваток и 2 лодки. Сумму нанесенного ущерба оценили почти в 11 000 гривен.

Кроме того, полиция составила два протокола по части 1 статьи 88-1 КУоАП (продажа на рынках водных биоресурсов без надлежащих документов), а с незаконной реализации изъято 30 кг рыбы.