На «государственных» шахтах «ДНР» полностью закончились деньги

Как ранее писал «РЕАЛ», в квазиобразовании ДНР многим бюджетникам задержали зарплаты за август. Однако их постепенно выплачивают. А вот 3-4 месячные долги по зарплате энергетикам ОРДЛО остаются актуальными. Также жалуются шахтеры и их родственники (смотри скрины):

«На Скачке в очередной раз наипали с зарплатой. Даже первую половину за август ещё не отдали, хотя обещали вчера. Люди злые, реально жрать нечего».

«ГП» (холдинг, объединяющий несколько шахт) ещё неделю назад ждал 40 миллионов рублей, а зашло 300 тысяч. «И ни в чём себе не отказывайте». Дело ведь не только в зарплате. Ни материалов, ни запчастей, ни с подрядчиками рассчитаться… Никому ничего. Шахты просто убивают».

Оккупанты фактически исчерпывают до конца еще украинский ресурс работающих «национализированных» шахт, не инвестируя в производство, не выделяя средств на амортизацию и т.д. Однако и в таком режиме долги по зарплате только растут.

И это все при том, что русские закрыли уже более 70% всех шахт в ОРДЛО, работавших при Украине.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Британцы изобрели асфальт, впитывающий лужи моментально (видео)

26.09.2015 - 17:23
Британская компания представила инновационный материал — пористое асфальтовое покрытие, которое впитывает до 600 литров воды в минуту. На такой дороге никогда не будет луж, уверяют производители. Вряд ли кто-нибудь будет ...

Как избавиться от тараканов и других насекомых в доме

15.11.2015
Живучесть тараканов несомненна. Но с ...