На Донбассе террористы вывели из ангаров большое количество танков
За пятое мая пресс-центр Объединенных сил зафиксировал пятнадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. В том числе террористы ДНР из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Невельского под Донецком (14 мин), Южного западнее Горловки и по участку разведения №3 на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем).
В свою очередь, боевики ЛНР «отличились» ведением снайперского огня по защитникам Орехово в районе трассы Бахмутка.
В остальных случаях враг использовал пехотное вооружение (гранатометы, пулеметы, автоматы).
Уже за первые семь часов шестого мая противник из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции у Авдеевки под Донецком.
ВСУ адекватно отвечали на все вражеские обстрелы.
Между тем, ОБСЕ сообщила, что ее беспилотные летательные аппараты зафиксировали большое количество тяжелого вооружения оккупантов на территории ОРЛО: три «Града», 32 САУ, танк и дюжину пушек у Миусинска; 8 танков у Шимшиновки; а также 26 танков у Круглика. Смотри скрин.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)