Мэрия Винницы согласилась с необходимостью реконструкции Центрального городского стадиона

В каждом городе есть несколько знаковых сооружений. Несомненно, что в Виннице одним из таковых является спортивная арена. Хотя винницкий «Локомотив», официально называемый Центральным городским стадионом, и выполняет роль главного места проведения не только футбольных поединков, но и концертов, легкоатлетических и прочих соревнований, его вид явно оставляет желать лучшего. Петиция к городским властям по поводу необходимости реконструкции стадиона набрала необходимое количество электронных подписей, и 1 октября в мэрии не нее ответили. Силами городского бюджета эти работы выполнить не под силу, поэтому ведется поиск инвестора.

Автор петиции Виктория Синник указала, что стадион находится в ужасном состоянии, внешние стены обсыпаются, а косметический ремонт не спасает ситуацию. Она же предложила провести реконструкцию и осовременить главную городскую арену, используя нынешние веяния в дизайне.  

Отвечая на петицию, собравшую за пару дней 399 при необходимых 350 подписей, в мэрии отметили, что исполком Винницкого горсовета абсолютно согласен с подписантами по поводу необходимости реконструкции.

Вместе с тем, как указывается в ответе на петицию, в Виннице есть немало объектов социальной инфраструктуры, которые требуют реконструкции и капитального ремонта, а значит, нуждаются в значительных капиталовложениях. Систематически анализируется состояние инфраструктуры во всех сферах жизнедеятельности города.

При этом за последние годы в области физической культуры и спорта выполнены следующие работы: построено футбольное поле возле Дворца детей и юношества по Хмельницкому шоссе, 22 стоимостью 37,0 млн. грн , осуществлена ​​реконструкция стадиона для мини-футбола по ул. С. Наливайко стоимостью почти 4,5 миллиона, проведена реконструкция беговых дорожек легкоатлетического стадиона ДЮСШ №1 по ул. Хлебной, 1 стоимостью почти 3,0 млн., продолжается реконструкция помещения ДЮСШ «Винница» по ул. Келецкой, 94-а стоимостью более 8,0 млн. грн.

Кроме того, изготовлена ​​проектно-сметная документация на реконструкцию помещения спортивного комплекса известного как СКА по ул. Академика Янгеля, 48. Реконструкция ориентировочно потянет на 68,0 млн. грн. Ее планируется начать в следующем году.  Также завершаются проектные работы по строительству многофункционального Дворца спорта по ул. Ватутина, 18-б, что обойдется бюджету в сумму свыше 90,0 млн. грн.

В связи с этим в мэрии поясняют, что, учитывая значительную финансовую нагрузку на городской бюджет, выполнить работы по реконструкции Центрального городского стадиона в ближайшее время не представляется возможным. Однако по информации комитета по физической культуре и спорту горсовета, в настоящее время активно ведется поиск инвестора для выполнения указанных работ.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...