Луганских врачей зовут в Москву лечить больных коронавирусом

В оккупированном Луганске врачам, которые работают с больными коронавирусом, начали предлагать временные контракты в Москве, сообщает Радио Свобода. Связано это с дефицитом медперсонала в столице России, где на сегодня выявлено более 142 тысяч заражений (более половины в стране).

По словам медика луганской больницы, предложения поступают через администрацию. Врачам предлагают ставку в около 100 тысяч рублей (около 36 тысяч гривен) и доплаты за месяц: врачам 80 тысяч рублей, медсестрам – 50, санитарам – 30 (соответственно, 28, 18 и 11 тысяч гривен).

«Предлагают фельдшерам и врачам скорой помощи, терапевтам, медсестрам, даже санитаркам. Оформляется командировка. Слышала о двух вариантах сроков – кто говорит, на все лето, кто – на 2 месяца. За человеком сохраняется рабочее место», — рассказал медик.

Особо желающих отправляться на временную работу в РФ не наблюдается — слишком высок риск, даже несмотря на высокую зарплату. Ведь в Москве еще нужно снимать жилье и питаться, что не дешево.

В ОРЛО на сегодня 312 больных, это если верить местному «министерству здравоохранения». 

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Смартфоны с двумя экранами уже начали продавать: видео

05.03.2017 - 18:28
Рынок китайских смартфонов не перестает удивлять. Что же на этот раз они такого придумали, чтобы удивить нас? В продажу поступил смартфон с двумя экранами – фронтальным и задним. Называется он ...

Активисты «С 14» напали на Наталью Витренко: видео

26.04.2018
Активисты националистической организации С 14 ...