ЛНР понесла большие потери – РФ перекинула туда дополнительные силы

ross-voyskaПо данным спикера АТО Сергея Жмурко, днем 13 июня (до 18:00) украинские позиции в углу между ДНР и ЛНР (район Светлодарска) обстреливались из гранатометов и снайпером (у Новозвановки, со стороны ЛНР) и из стрелкового оружия (у Луганского, со стороны ДНР).

Традиционно ЛНР резко уступает в боевой активности ДНР. Однако местные жители сообщают, что сегодня к фронту «республика» перебрасывала большие силы «русских»:

«По трассе Алчевск – Стаханов с 4 утра до 13-00 шла тяжелая техника в сторону Стаханова. Гул стоял, что аж уши закладывало. Асфальта нет уже».

«Таксисты говорят, когда заходила российская армия, сепаров местных положили мордами в грязь на БП при въезде в Стаханов. Так нужно встречать российских офицеров».

Из Стаханова «русским» близко ломануться на север в район Бахмутки или на запад, на линию Попасная – Новозвановка – Троицкое – Луганское.

В то же время боец АТО «Helgi» воюющий где-то в районе Светлодарска сегодня сообщил: «За вчера у нас два 300-ых, у орков (российских оккупантов) 12 в аду (100%) и много «скорых» на Стаханов, надеюсь все издохнут». То есть, эти потери понесли боевики ЛНР. И возможно именно с ними связана переброска дополнительных сил «республикой».

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео невероятного смертоносного взрыва на рынке пиротехники в Мексике

21.12.2016 - 02:56
В мексиканском городе Тультепек произошел невероятный по продолжительности взрыв. На рынке пиротехники что-то взорвалось в одном из магазинов, а дальше последовала цепная реакция. В результата взорвались и сгорели более 30 торговых точек. ...