ЛНР бушует на Бахмутке. Обстреляны три беспилотника
В утренней сводке за последний день мая на линии разграничения с ЛНР пресс-центр Объединенных сил зафиксировал самые активные боевые действия у Новотошковского на Бахмутке.
Луганская областная военно-гражданская администрация рассказала более детально. По украинским позициям у Новотошковского, Катериновки и Новозвановки (район Попасной) ЛНР вела огонь из 120-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, зениток, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По укреплениям ВСУ у Крымского (Бахмутка) – из гранатометов разных типов. Вследствие боев ранен один наш защитник, он госпитализирован.
В свою очередь ОБСЕ сообщила, что в районе Криничанского (Червоногвардейское, ближний тыл ЛНР на Бахмутке) террористы из стрелкового оружия пытались сбить беспилотники СММ во время запуска. Однако, возможно, потому что БПЛА было сразу три, у них ничего не вышло: аппараты и наблюдатели не пострадали.

Подпишитесь на новости