Люди массово выезжают из ЛДНР в Украину

СБУ блокировала нелегальные пассажирские перевозоке из ЛНР через Россию в Киев

Станично-луганская райадминистрация сообщила о резком увеличении количества граждан, желающих пересечь линию разграничения через КПВВ Станица Луганская. Из-за чего прошлой ночью в доме культуры поселка ночевали около трехсот граждан, для которых МЧС организовала бесплатное питание (каша с мясом и горячий чай).

Ранее ОБСЕ неоднократно указывало, что из ЛНР следуют пассажирские автобусы в Украину через Россию. На скрине сепаратисты жалуются, что такие перевозки из Луганска в Северодонецк проходят с ужасным сервисом и стоят 1000 рублей (обратно почему-то 1100). Таким образом, время в пути и цена проезда обходятся в 2-3 дороже, чем до войны. Но такие «левые» маршруты пользуются все большей популярностью у местного населения.

СБУ сегодня также уделила внимание этой теме, сообщив о блокировке нелегальных пассажирских перевозок из ЛНР через Россию в Киев:

«Ділки забезпечували виїзд автобусів через закритий пункт пропуску «Ізварине»… Потім транспорт з території Росії в’їжджав до нашої країни через пункти пропуску на Харківщині… Співробітники СБУ затримали автобуси нелегального перевізника у пункті пропуску «Гоптівка» та у столиці…»

Всего арестованы 3 автобуса, одному человеку оглашено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

P.S.: Комментарий от украинского патриота с оккупированных территорий и известного блогера «Necro Mancer»: «Ну хоть что-то. Хотя, конечно, это далеко не все такие автобусы и перевозчики».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео уничтожения опорника террористов под Дебальцево

22.06.2017 - 12:39
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин, как и обещал накануне вечером, разместил на своей странице в Фейсбук видео с передовой на Светлодарской дуге. В сопроводительном тексте к нему он пояснил, что тут ...

В чем польза холодного душа

30.09.2015
Все знают, что холодный душ, ...