«Лестер» разгромил «Зарю» в Лиге Европы

Луганская «Заря» с разгромным счетом проиграла на выезде первый матч Лиги Европы английскому «Лестеру». Хозяева смогли трижды забить и сохранить счет «сухим». Поражали ворота украинцев Мэддисон (29 мин.), Барнс (45) и Ихеаначо (67).

Коллектив Виктора Скрипника провел содержательную половину первого тайма, играя на равных с соперниками в открытый футбол, однако своими же ошибками похоронил шансы на набранные очки по итогу первого тура.

«Лестер» грамотно использовал освобождающиеся зоны при попытках луганчан идти в атаку, поэтому можно считать, что одержал победу на классе. Иной острой проблемой «Зари» стало отсутствие лидера на футбольном поле, который должен был повести за собой команду в психологически тяжелый момент.

Луганчане выглядели как стая бойцов с солидным атакующим потенциалом, даже несмотря на потери ключевых исполнителей, но направить энергию в нужное русло оказалось некому…

Видео голов

Что было ранее

Донецкий «Шахтер» 21 октября на стадионе имени Альфредо Ди Стефано в Мадриде сыграл с «Реалом» первый матч группового турнира Лиги чемпионов. Из-за эпидемии коронавируса и травм в составе горняков не было девятерых основных игроков. Это не помешало команде показать добротный футбол. Первый тайм вообще был выигран с разгромным счетом 3:0. Окончательный итог матча — 3:2 в пользу украинцев.

На 29-ой минуте отличился Тете, затем через 4 минуты Варан, спасая свои ворота, обрезался и забил автогол. А на 42 минуте отличную атаку завершил Соломон.

После перерыва горняки не заперлись в обороне, а продолжали играть в свой футбол. Однако тут голевой фарт уже улыбнулся королевскому клубу. Сначала один гол дальним ударом отыграл Модрич, а затем Винисиус на 60-ой минуте вернул интригу в поединок — счет стал 2:3.

А на третьей добавленной минуте матча Вальверде после розыгрыша углового закатил мяч между ног вратаря «Шахтера» Турбина в ворота. Судья после просмотра ВАР гол отменил из-за офсайда! Это были нервы!

Днем ранее киевское «Динамо» у себя дома 0:2 проиграло «Ювентусу» в Лиге чемпионов.