Лаврова вынудили покинуть встречу G20

Министр иностранных дел России Сергей Лавров досрочно покидает министерскую встречу G20 на Бали в Индонезии. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Захарова.

Очевидно, что это стало следствием демонстративного бойкота, который Лаврову устроили министры стран Большой семерки. Они отказались от совместного фот с Лавровым. Кроме того, не пришли на вчерашний ужин из-за присутствия там российского визави. 

Несколько раз на площадках саммита в адрес Лаврова звучали громогласные вопросы, не пора ли России прекратить войну против Украины.

Глава российского внешнеполитического ведомства пытался делать вид, что ему все равно — дескать, он никого не звал фотографироваться, а отсутствие кого-то на ужине — это их понимание этикета… Однако, в конечном итоге не выдержал и сегодня досрочно улетит восвояси.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ уничтожили ДОТ террористов с помощью ПТУР: новое видео

16.02.2019 - 16:11
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин опубликовал очередное видео поражения позиций террористов противотанковыми управляемыми ракетами отечественного производства. Голос за кадром комментирует: «Корсар» пошел, идет, идет «Корсар»… Прямое попадание!» На видео виден ДОТ ...

На Донбассе уничтожены позиции террористов: опубликовано видео

02.02.2019
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий ...

В зоопарке США слон уснул под водой: видео

24.07.2020
Слон по кличке Полковник вначале ...