Кураторы из РФ проводят чистки в «правительстве» ДНР
Как ранее писал «РЕАЛ», в ДНР пропал «вице-премьер-министр» Игорь Мартынов. Сегодня сторонники «русского мира» подтверждают в соцсетях, что он так и не объявился, связь с ним отсутствует. Вероятность того, что он попал «на подвал» очень высока, ибо отсутствие какой-либо информации о «задержанных» – это частая фишка «силовых структур» «республик». Впрочем, автор на скрине не исключает и того, что Мартынов мог сам исчезнуть, на всякий случай, – тогда следует ожидать его бегство в Россию.
«До переаттестации «правительства» остается уже мало, подходит смена кураторов и начала проверок».
Между тем, Алексей Чибисов на «24tv.ua» связывает исчезновение Мартынова с арестом начальника одного из ключевых «департаментов» «правительства» ДНР Николая Загоруйко (непосредственный подчиненный Мартынова). О его «задержании», как ни странно, террористы ранее сообщили сами. Чибисов предполагает, что Мартынов и Загоруйко стучали друг на друга Денису Пушилину, и тот решил посадить обоих.
Честно говоря, несколько фантасмагорическая версия, требующая дополнительных подтверждений. Более вероятным кажется допущение, что Мартынов и Загоруйко мутили что-то и сели вместе, только о более публичном Мартынове «органы» пока молчат. Или же Мартынов скрылся, узнав об «аресте» подельника.
Также преувеличена роль главаря ДНР Пушилина – как известно, силовые «министры» «республик» подчиняются напрямую профильным министерствам РФ. Так что Загоруйко и даже Мартынова «силовики» могли взять, поставив Пушилина перед фактом. А это, кстати, может означать наличие претензий у кураторов к самому Пушилину.
Подпишитесь на новости

























