Элина Свитолина выиграла первый сет у Сирены Уильямс на Олимпиаде

svitolinaЗавершился первый сет в матче третьего раунда на теннисном турнире Олимпиады между украинкой Элиной Светолиной и первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Наша надежда сыграла очень достойно и навязала хорошую игру именитой сопернице. Вела 5-3, затем счет стал 5:4, но Элина взяла решающий гейм и повела 1:0 (6:4).

С большим трудом украинской теннисистке Элине Свитолиной удалось преодолеть стартовый раунд Олимпиады. В первом круге турнира в Рио, на котором Элина получила 15-й номер посева, Свитолина в трех партиях переиграла немку Андреа Петкович, занимающую на данный момент 40-ю строчку мирового рейтинга.

Во втором раунде Олимпиады в Рио Элина Свитолина выиграла у британской теннисистки Хизер Уотсон.