Яремчук в чемпионате Бельгии отметился хет-триком

Форвард сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Яремчук продолжает удивлять результативностью. В матче 11 тура чемпионата Бельгии в городке Беверен украинец трижды поразил ворота соперника. Всего от его ударов мяч побывал четыре раза а в сетке ворот соперников, но в первый раз гол не засчитали, поскольку партнер Романа сыграл рукой.

Для хет-трика Яремчуку понадобилось всего 15 минут. На 29-й минуте игры украинец обыграл сразу трех защитников и отправил мяч в угол ворот. Еще через 8 минут Роман замкнул отличный прострел партнера, а перед самым перерывом реализовал выход один на один.

До этой серии он забил пяткой, но взятие ворот отметили из-за игрока Гента, сыгравшего рукой.

В итоге «Гент» разгромил на выезде «Васланд-Беверен» 4:1, а на счету у Яремчука шесть голов в 9 матчах.

Яремчук с 2017 года выступает за «Гент». Три года назад бельгийцы выкупили контракт у киевского Динамо за два миллиона евро, а сейчас трансферная стоимость 24-летнего украинского форварда оценивается в 9,5 миллиона евро, зимой он «стоил» 12 млн.

Напомним, в сентябре Яремчук направил руководству клуба запрос на трансфер. Стоит отметить, что украинец хотел поменять клуб год назад, но в итоге подписал новый контракт до 2023 года. Зимой в клубе заявили, что не продадут форварда до лета. Сам Яремчук критически отзывался о нынешней игре команды, но позже якобы примирился с тренером Ласло Белени. Отказался ли он от идеи уйти и отпустит ли теперь его «Гент», пока не известно.