Хижняк в тяжелом бою оформил выход в финал Олимпиады

Украинский боксер Александр Хижняк оправдал надежды болельщиков и сумел сегодня достойно выступить в полуфинале Олимпиады (категория до 75 кг). Под его натиском был повержен спортсмен из Филиппин Эумир Марсиаль. Счет весьма скользкий 3:2, но это все равно победа, которая гарантировала Хижняку минимум серебряную медаль.

Бой был очень тяжелым — филиппинец с минимальным преимуществом выиграл два первых раунда, однако Саша в третьем был намного эффективнее и отыграл все недостающие очки.

В финале Александр сразится с бразильцем Эбертом Соузой. Последний был третьим на ЧМ-2019, и обладателем серебра на панамериканских игр 2019 года. В своем полуфинале Соуза со счетом 4:1 выиграл у россиянина Глеба Бакши.

Хижняк единственный наш боксер, который на этой Олимпиаде завоюет медаль. Это успех, особенно с учетом того, что на Играх в Рио в 2016 году наши боксеры не взяли ни одной медали, а в последний раз олимпийскими чемпионами от нашей страны в 2012 году были Ломаченко и Усик.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Днепре спасатели сняли с дерева кота мощной струей воды: видео

18.05.2018 - 20:51
В Днепре кот забрался на дерево и сидел на нем два дня, видимо, перепугавшись как высоко вылез. Животное боялось слезть. И его спасли. Но как! Кто-то из сердобольных жильцов вызвал ...