Главный секрет новых чемпионов Европы португальцев

ronaldu11Португалия продемонстрировала, как можно стать чемпионами не выигрывая. Главный секрет — не проигрывать!

Шутки шутками, но в стадию 1/8 финала команда Роналду попала, вообще не одержав ни одной победы. Три ничьих с Исландией, Австрией и Венгрией (тут вообще трижды отыгрывались и еле свели матч к 3:3) на волоске провели их дальше.

Затем был матч с Хорватией, в основное время которого команда Португалии установила антирекорд, ни разу не ударив в основное время в створ ворот (впрочем, тем же отличились и хорваты). Спас Куарежма, который забил на последних минутах добавленного времени.

Затем была ничья в основное и дополнительное время с Польшей. Выиграли в серии послематчевых пенальти.

И лишь в полуфинале португальцы одержали единственную победу на Евро в основное время — над Уэльсом 2:0. Отличились Роналду и Нани.

О валидольном финале с Францией мы уже писали  — опять ничья и единственный гол в добавленное время. На 109 минуте забил Эдер.