Шок для Франции – Португалия выиграла Евро

portРоналду впервые выиграл со сборной трофей

Финальный поединок чемпионата Европы, как и прогнозировалось, начался весьма тягучим первым таймом. Португальцы ни разу не попали в створ ворот при четырех ударах. Французы трижды попали в створ при семи ударах, но назвать их опасными — язык не поворачивается.

Событием первого тайма стала травма Роналду, который на 24-ой минуте вынужден был покинуть поле на носилках и со слезами на глазах (как без них!). Травмировался он после столкновения с Димитри Пайе. Вместо Криштиану на поле вышел Куарежма.

До середины второго тайма игра была скучной, а затем понеслось. Гризманн, Жиру и Сиссоко имели возможность забить, но то вратарь спас, то удар вышел чуточку мимо. Португалия ответила хорошим выпадом, который завершил ударом в падении через себя Куарежма — на высоте оказался Льорис.

А уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Жиньяк мог решить исход матча — он обыграл защитника и пробил мимо вратаря, однако мяч угодил в штангу.

Дополнительное время пошло веселее — команды не стали сушить игру в ожидании серии пенальти. Взорвал же стадион на 109-ой минуте матча Эдер, который точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в правый нижний от вратаря угол ворот — 1:0 в пользу Португалии.

После этого португальцы засушили игру и довели дело до победы без единого шанса для Франции.