Гьязи забил в ворота «Лацио» фантастический гол в падении через себя

В матче 29-го тура итальянской Серии А, который проходил в Риме, между «Лацио» и «Специей» хозяева поля выиграли со счетом 2:1, а гости отметились, забив невероятный по красоте гол. Итальянцы в комментариях это взятие ворот назвали голом года.

В начале второго тайма римляне открыл счет. На 73-ей минуте гости отыгрались в ходе контратаки. Эммануэль Гьязи с левого фланга подал на 20 метров в штрафную, где Даниэле Верде слету пробил через себя. Мяч вонзился в сетку от перекладины. Вратарь был бессилен.

Гол 24-летнего уроженца Неаполя, выступающего за клуб из Лигурии, поразил болельщиков своей красотой. При этом они пожалели, что матч проходил при пустых трибунах.

Что было ранее

В конце марта в матче 30-го тура французской Лиги 1 между «Нантом» и «Лорьяном», завершившимся со счетом 1:1, был забит удивительный гол. Со штрафного 22-летний форвард гостей поразил ворота с 40 метров. Зрителей поразила траектория мяча. Визуально создалось впечатление, что он был будто на радиоуправлении.

Проигрывая, гости пробивали штрафной на 87-й минуте встречи. Нападающий «Лорьяна» решил не подавать в штрафную, где собрались игроки обеих команд. Арман Лорьянте ударил в направлении дальней штанги. Сначала мяч поднялся высоко над полем, а затем будто «упал» при приближении, приземлившись в нижний угол. На видео видно, что вратарь явно не ожидал от него такого…

Лорьянте первый сезон выступает в сильнейшей французской лиге.

Не менее красивый эпизод произошел в матче II дивизиона чемпионата Португалии по футболу «Варзим» — «Марфа». В начале второго тайма голкипер клуба «Варзим» поразил ворота соперника ударом из своей штрафной площади — через все поле. Рикарду Нунеш ударил с такой силой, что мяч пролетел через все поле, один раз ударился о газон и влетел в ворота «Марфы».