Гиркин заявил, что «ДНР» и «ЛНР» развалятся за несколько дней
В моментально ставшем скандальным интервью Дмитрию Гордону экс-главарь террористов ДНР Игорь Гиркин среди прочего заявил, что Украина сумела создать эффективную боеспособную армию, которая превышает по численности, вооружению и умениям так называемые корпуса квазиреспублик (по сути российско-террористические формирования).
При этом Гиркин подчеркнул, что в «руководстве» донецких террористов «происходит свинарник и бардак». И если Россия пойдет на украинские условия и отдаст контроль за границей, то украинская армия способна взять и зачистить всю территорию за неделю-две, а ДНР и ЛНР прекратят свое существование за несколько дней.
Кроме того, Гиркин в интервью признал, что лично отдавал приказы расстреливать и казнить украинцев. По его словам, таковых было от четырех до восьми, а может и больше. А в определенный момент, чтобы не принимать таких решений единолично, создал «военный трибунал», во главе которого и встал.
Что касается суда в Гааге над собой, то он убежден, что там в любом случае примут решение против него, так как международный суд поддерживает Украину.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)