ГБР завершило расследование дела об угрозах Зеленскому

Следователи ГБР завершили расследование уголовного производства в отношении депутата Верховной Рады от партии Еврослидарность Софии Федыны и вручили ей копию обвинительного акта.

Об этом она сообщила в эфире телеканала Прямой.

Следующим этапом будет непосредственное рассмотрение дела в суде, отметила депутат. По словам Федыны, она не согласна с предъявленными обвинениями.

«У нас с Марусей (волонтер Маруся Зверобой — Ред.) и другими фигурантами подобных дел было все же мнение, что президенту не захочется быть опущенным до уровня потерпевшего — возможно, его кто-то подставил. Но пока дело передается в суд и в этот суд должен прийти потерпевший, и он должен заявить, чем же мы его так напугали, что ему было так страшно, и в чем в наших словах угроза его жизни», — сказала она.

Что было ранее

Против Федыны открыли дело

В отношении нардепа от Евросолидарности Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобой 1 ноября прошлого года открыли уголовное дело после видео, на котором они обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского. Об этом написал в Facebook нардеп от Слуги народа Александр Качура.

По его данным, дело открыто Генпрокуратурой из-за их призывов к убийству человека и свержению государственной власти.

«Передайте кто-то Зверобой и Федыне номер уголовного производства, по их призывам к убийству человека и свержению государственной власти», — сообщил Качура и указал номер производства.

10 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Марусе Зверобой в виде личного обязательства с ношением электронного браслета и ограничением выезда из Киева и Киевской области. Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая изначальна просила о самой легкой из существующих мер пресечения. В ходе заседания Зверобой вела себя в свойственной ей вызывающей манере – обругала прокурора по данному делу, пожелала смерти генпрокурору и назвала сс…клом президента.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Цветы из болгарского перца для сервировки стола (видео)

02.12.2015 - 17:17
Полезно, вкусно и красиво Красиво оформленное блюдо намного вкуснее и полезней. Учеными доказано, что таковое лучше усваивается организмом. Для того, чтобы украсить еду самому, нужно немного фантазии. А если таковой ...

Антироссийские акции прошли в Николаеве: видео

21.03.2017
География акций против банков с ...