Газпром подкрепил свой ультиматум Нафтогазу обращением в арбитраж

Практически все европейские игроки отлично понимают, что даже с запуском российского «Северного потока-2», Газпром не сможет обеспечить потребителей ЕС топливом в сегодняшнем объеме без задействования украинской ГТС. Тем не менее, российский монополист решил заняться шантажом. В Газпроме заявили, что направили документы о расторжении контрактов на поставку «голубого топлива» и его транзит в Стокгольмский арбитраж.

Как сообщает Интерфакс, глава правления российского монополиста А. Миллер заявил, что переговоры с Нафтогазом не увенчались успехом. Вместе с тем, он хочет от украинской стороны услышать экономические обоснования транзита после 2019 года.

Иными словами в Газпроме хотят, чтобы Нафтогаз уменьшил стоимость перекачки газа, что будет означать работу себе в убыток или с низкой рентабельностью.  



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Познакомьтесь с новой амфибией для морпехов США от Iveco (видео)

21.12.2015 - 12:15
Таких будет 16 штук. Мощностью свыше 700 сил каждая BAE Systems и Iveco Defence Vehicles подписали с американскими военными контракт на поставку серии особых машин – восьмиколесных амфибий мощностью свыше ...

Пьяные дорожники нанесли на асфальт разметку (видео)

14.10.2015
Дорожная разметка, в идеале, должна ...

Изобрели матрац, который уведомляет о супружеской измене (видео)

15.04.2016
Испанцы изобрели матрац, который уведомляет ...