«Динамо» выиграло у «Вереса». Результаты сыгранных матчей 17-го тура

В чемпионате Украины сыграны 4 матча 17-го тура. Остальные состоятся завтра и в понедельник. «Динамо» и «Шахтер» поменялись местами в турнирной таблице, но только потому, что горняки выиграли свой матч с разницей в 5 голов, а киевляне в три…

Киевское «Динамо» в матче 17 тура украинской Премьер-Лиги со счетом 3:0 разгромило ровенский «Верес». Матч прошел в Луцке. Дубль на счету Вербича, еще один гол записал на свой счет Цыганков. Перед этим Виктор не забил пенальти — его судья Екатерина Монзуль попросила перебить уже забитый одиннадцатиметровый, но вингер киевлян пробил выше ворот.

Львовский «Рух» принимал «Ворсклу». Матч завершился вничью со счетом 0:0. На 38-й минуте хозяева не смогли реализовать пенальти. Дмитрий Ризнык отбил пятый 11-метровый подряд, тем самым став поставив рекорд.

Также 61-й минуте «Ворскла» осталась в меньшинстве, однако львовский коллектив не смог реализовать данное преимущество. В результате полтавчане остались на 5-ом месте, хотя в случае победы могли подняться на третью строчку турнирной таблицы.

В Харькове «Металлист 1925» проиграл 0:1 «Колосу», в составе которого отличился Диего Кариока. В принципе, это не сенсация — «Металлист» потерпел пятое поражение подряд, что является худшим показателем на текущий момент в УПЛ.

Вчера же в Киеве завершился матч на НСК Олимпийский, в котором донецкий «Шахтер» принимал в гостях «Львов». Пропустив первыми, «горняки» сумели добыть разгромную волевую победу со счетом 6:1.

На двенадцатой минуте встречи гости ошарашили фаворитов игры, открыв счет — постарался ганский нападающий Эрнест с передачи Алексея Довгого. Первый тайм проходил в равной борьбе, поэтому голом в раздевалку отметился Тете, реализовав пенальти за фол Романчука на Мудрике. А во втором тайме подопечны Де Дзерби положили в ворота соперников 5 безответных мячей: Педриньо, 55′, Бондаренко, 77′, Марлос, 84′ (пен.), Степаненко, 87′, Конопля, 90′.