Чтобы губы подольше оставались молодыми

Губы для женщины являются предметом очарования, подчеркивающим ее красоту. Не глядя на возраст. Поэтому помадой пользуются как школьницы, так и пенсионерки. И в принципе, правильно делают. Всегда нужно выглядеть соответствующе. Но губы не всегда с этим согласны. Возраст на них тоже отражается. Правильный уход помогает этот процесс притормозить.

Прежде всего, следует напомнить, что слишком темная помада однозначно старит. Она эффектно смотрится только у молодежи. Когда молодежью можно назвать своих детей, лучше выбирать тона посветлее. Помимо этого, по вечерам стоит тщательно очищать губы от помады, лучше всего ваткой, смоченной в жидком или жирном креме. Тереть губы нужно очень легко.

На обветренные губы через день следует накладывать маску из натурального меда. Через 20 минут мед можно съесть. Также очень хорошей считается маска из творога с небольшим количеством сливок. Ее оставляют на 10 минут под влажным “одеяльцем” из салфетки.
А еще по вечерам после умывания рекомендуется “простукивать” ватным тампоном, смоченным в лосьоне, мышцы вокруг рта. А на те места, где чаще всего образуются морщины, можно наложить увлажняющую маску.

Бледные губы хорошо ежедневно массировать мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Потом их можно красить. Кстати, пудря лицо, стоит напудрить и губы. Это не шутка. На пудре помада держится значительно лучше.