Боевикам «ДНР» пересчитали размеры зарплат

Так называемый «омбудсмен» квазиобразования ДНР Дарья Морозова сообщила, что боевые потери террористов «республики» за период с девятого по пятнадцатое октября исчисляются одним погибшим боевиком. А всего в 2021-ом в боях с Вооруженными силами Украины погибли шестьдесят наемников ДНР, ранены семьдесят.

Между тем, жители оккупированных районов Донецкой области приводят в социальных сетях примеры объявлений оккупантов о наборе террористов. Главное отличие от недавних – зарплата у боевиков на передовой выросла с 22 тысяч российских рублей до тридцати тысяч (11,1 тысячи гривен). Но минималка за безопасную службу в тылу осталась той же – 16450 рублей (6086 гривен).

Однако повышение зарплаты фронтовым боевикам не помогло в наборе «добровольцев». И это заставляет оккупантов брать на «службу» судимых и ранее уволенных за самовольное оставление части и невыполнение условий контракта.