Армянские партизаны в Нагорном Карабахе атаковали азербайджанских солдат

В южной части Нагорного Карабаха ранены двое азербайджанских солдат. Судя из сообщения переводящего на русский язык местные новости ресурса «Kavkaz Center», это дело рук неких армянских партизан: «Армяне устроили вооруженную провокацию в Гадруте, обстреляв азербайджанских солдат. Двое азербайджанцев ранены. Армяне также напали на сотрудников оператора сотовой связи Azercell, занимавшихся установкой оборудования».

Гадрут – город в пределах армянской Нагорно-Карабахской автономной области в составе Азербайджана советского периода. Однако он в ходе последней войны был занят азербайджанскими войсками вместе с южной четвертью НКАО, с чем Еревану пришлось смириться. Естественно, среди местного армянского населения стоит ждать движения сопротивления, которое, впрочем, скорее всего, будет подавлено.

Пока же однопалатный парламент Азербайджана Милли меджлис утвердил постановление об отмене военного положения в стране в 0:00 по местному времени 12 декабря (22:00 11 декабря по Киеву). Оно было введено в Азербайджане 27 сентября, когда Баку начал войну с Арменией в Нагорном Карабахе.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Маньяк-убийца устроил резню в психбольнице Львова: видео

05.08.2017 - 00:45
Сюжет под стать фильму ужасов — во Львове разыгралась кровавая драма в городской психиатрической больнице на улице Кульпарковской. Там пациент, который несколько лет назад 72 ударами ножа убил своего отца, ...

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015
Многие помнят трюк Мэрилин Монро ...

Российские военные перевернулись на САУ: смотреть видео

28.02.2018
Забавная история произошла в Черняховске ...