Липовецкого чиновника уволили за то, что не проанонсировал визит Януковича

К увольнению сотрудника пресс-службы Липовецкой райгосадминистрации косвенно причастен Виктор Янукович.

Президент никогда не видел и не слышал об этом госслужащем. Но он лишился работы на том основании, что не выполнил распоряжение начальства. А именно, как сообщают различные СМИ, не анонсировал приезд высокопоставленного гостя в поселок Турбов на местном интернет-ресурсе. 

Напомним, в середине апреля 2013 года в рамках визита в Винницкую область Виктор Янукович побывал на Турбовском заводе по изготовлению биотопливных пеллет. Производство было запущено в конце 2012 года компанией «Смарт Энерджи», и считается новаторским в модной нынче области энергоэффективности. Сообщение о посещении столичной делегации появилось в сети лишь постфактум.

Вскоре отвечающего за распространение информации сотрудника уволили, он пытался оспорить приказ начальства в суде, но безуспешно. Как пишет сайт «Главком», в сентябре Винницкий окружной административный суд признал увольнение законным. Так вот, глава Липовецкой РГА Анатолий Грищук в судебном заседании отметил, что дважды давал поручение специалисту информационного департамента — накануне приезда президента и на следующий день после отбытия. Однако ни к визиту, ни на следующий день его подчиненный указания не выполнил. После этого «нерадивому сотруднику» припомнили и другие грехи по службе, в том числе один прогул. По совокупности причин руководство решило распрощаться с человеком.

Ныне уже бывший специалист информационного департамента в суде доказывал, что не получал от своего руководства поручений об анонсировании приезда президента Януковича. Что касается второго указания, то его выполнил, и сообщение о визите опубликовал после отъезда высокопоставленного гостя. Но суд его доводы не принял и согласился с законностью увольнения.

С точки зрения «РЕАЛа», решение законное, ведь суть не в оповещении о визите конкретно Януковича, а в неисполнении своих служебных обязанностей. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украинский БТР, созданный по стандартам НАТО, завершил заводские испытания: видео

09.12.2017 - 12:44
Украинские конструкторы создали бронетранспортёр по стандартам НАТО. Пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром» сообщила о том, что Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова завершило заводские испытания новой боевой машины ...

Вышел трейлер восьмого сезона «Игры престолов»: видео

06.03.2019
В Сети появился трейлер завершающего ...

Ювентус легко разгромил Барселону в 1/4 ЛЧ: видео голов

12.04.2017
После невероятного камбэка «Барселоны» в ...