В Виннице задержали взломщика квартир из Грузии

На его счету может быть более 2-х десятков «обчищенных» квартир винничан

Бдительность винничан позволила правоохранителям задержать серийного квартирного вора. Жителям одной из многоэтажек на Замостье показался очень подозрительным «тип» кавказской национальности, присматривающийся к их подъезду. После задержания мужчины выяснилось, что на его счету десятки незаконных проникновений в жилища горожан.

 

В областном секторе УМВД по связям с общественностью отмечают, что в последние недели участились жалобы винничан на кражи в их квартирах. Поскольку статистика по этой категории преступлений «портится» частенько, правоохранители давно научились вычислять серийные случаи. В данном случае почерк четко указывал, что действует один и тот же злоумышленник. Он всегда путем взлома сердцевины дверного замка проникал внутрь жилья, а выносил оттуда только преимущественно легкие, но ценные предметы. После визита непрошеного  гостя у хозяев исчезали деньги, ноутбуки, документы и драгоценности.    

Подозрительным типом оказался 29-летний гражданин Грузии, незаконно пребывающий на территории Украины. В Виннице он якобы перебивался временными подработками, но поскольку на жизнь денег не хватало, то крал. При осмотре его жилья правоохранители выявили массу интересного. Среди похищенных у винничан ноутбуков и документов  был обнаружен небольшой сейф. О его краже, а также 4 тысяч гривен, находившихся внутри, незадолго до обнаружения «пропажи» сообщил в милицию 37-летний местный житель.

Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. По двум фактам правонарушений иностранцу уже сообщили о подозрении, в том числе и о краже имущества, включая сейф винничанина. Но это лишь цветочки, в милиции говорят, что есть основания подозревать его еще, как минимум, в двадцати кражах, совершенных будто под копирку. Чтобы у мужчины не чесались руки «залезть» в дом еще к кому-то, его взяли под стражу. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Группа АББА воссоединилась, чтобы вместе спеть одну песню (видео)

07.06.2016 - 02:52
Всемирно известная шведская группа ABBA, распавшаяся в 1982 году, воссоединилась ради единичного концерта в Стокгольме, Швеция, знаменующего собой пятидесятилетний юбилей музыкального коллектива, сообщает Expressen.  Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон ...

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы: видео голов Погба и Мхитаряна

24.05.2017
В столице Швеции Стокгольме завершился финал Лиги ...