Лесника взяли на взятке за бумажку, прикрывающую вывоз древесины

Если винницкого лесника признают виновным в выписывании «левой» накладной, его могут отправить за решетку на срок от 5-и до 10 лет.

Столь суровый приговор может стать следствием того, что за документ он взял с «заказчика» 3 тысячи гривен и попался… 

 

Прокуратурой Винницкой области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по уголовному правонарушению по части 4 статьи 368 УК Украины «Получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере за совершение или несовершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, или в интересах третьего лица любого действия с использованием наделенной власти или служебных полномочий, по предварительному сговору группой лиц или повторно».  

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Винницкой области, следствие установило, что лесничий Чернолесского лесничества ГП «Винницкое лесное хозяйство» получил деньги за то, что выписал некоему гражданину товарно-транспортные накладные для перевозки лесоматериалов и их реализацию.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Винница с высоты птичьего полета

11.11.2015 - 17:24
Максим Крячко и Андрей Кучеренко разработчики компании EPAM System, сняли на видео с высоты птичьего полета при помощью квадракоптера все великолепие Винницы. ...

«Республики» в огне. Фантастический пожар в Донецке: видео, фото

16.08.2017
Расположенный на западной прифронтовой околице ...

Клип «Экспонат» группы «Ленинград» бьет рекорды популярности (видео)

27.01.2016
Объяснение популярности «Лабутен» «Лениграда» по ...