Замминистра здравоохранения и владыка Симеон посетили альма-матер – винницкий медунивер

Традиционное почетное посвящение в студенты в Винницком национальном медицинском университете имени Пирогова посетил его выпускник, а ныне заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов, который передал студентам искренние поздравления своего шефа Раисы Богатыревой и вручил почетные грамоты преподавателям.

Ректор вуза, академик и Герой Украины Василий Мороз в присутствии митрополита Симеона (тоже, кстати, когда-то здесь учившегося) сообщил первокурсникам, что их принимают в семью, где ценятся знания, трудолюбие и человечность. Студенты в ответ поклялись бескорыстно и профессионально служить людям…

Между тем, в этом году медуниверситет пополнился рекордным количеством первокурсников — 1376. Из них 350 человек будут учиться по госзаказу; остальные – контрактники, в том числе и 26 тех, чье обучение оплачивают районные бюджеты Винничины. Кстати, винницкий вуз даже выполнил план по набору студентов на непопулярные в других городах специальности «медицинская психология» и «клиническая информация».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В сеть попало видео драки на борту самолета Брюссель – Мальта

06.11.2016 - 23:49
Пассажиры самолета бюджетной авиакомпании Ryanair, летевшие из столицы Бельгии Брюсселя в Мальту, стали свидетелями серьезной драки прямо в салоне лайнера. Один из них снял это безобразие на видео. Драка сопровождалась ...

В Китае построили королевство из песка: видео

13.08.2017
В китайской провинции Шэньси создана ...

Полковник ВСУ перешел на сторону ДНР: видео

28.12.2016
Как известно, Шевченковский райсуд Киева арестовал ...