На Винничине силовики открыли охоту на коррупционных председателей сельсоветов

На взятке «попался» глава сельсовета в Барском районе. 10 тысяч гривен представитель местной территориальной общины получил от частного предпринимателя за предоставление в аренду помещения недействующего детского садика, а также за право последующего выкупа здания дошкольного учреждения. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, председатель сельсовета был задержан при получении второй части ранее оговоренной суммы в помещении сельсовета. Ему объявили о подозрении в совершении преступления по части 4 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение). В данный момент ведется следствие, а ход расследования находится под контролем прокуратуры области.

С учетом того, что в течение недели это уже второй глава села, пойманный на взятке (еще один задержан в Литинском районе), можно предположить, что у правоохранителей буквально-таки открыт сезон охоты на сельских главнокомандующих.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео смертельного падения руфера с моста в Киеве

04.06.2017 - 22:24
В последнее время в моде экстремальные виды развлечений и спорта. Естественно, они сопряжены с высоким уровнем травматизма. Да и случаи гибели, к сожалению, не редкость. Вчера трагедия произошла в Киеве, ...

Бессмертный раскрыл секрет Порошенко: видео

20.07.2017
Чрезвычайный и полномочный посол Роман ...

В российской Самаре сильный пожар: видео

09.04.2018
Сегодня в российской Самаре произошел ...