Дзержинский с трезубцем – громадный амулет винницкой милиции

Несмотря на то, что на дворе 22-й год Независимости, винницкая милиция чтит Феликса Дзержинского. Показателен в этом плане витраж во 2-м отделе городского управления внутренних дел по Пирогова, 4. На лестничном пролете между 1-м и 2-м этажами правоохранители сохранили установленную, вероятно, еще при сооружении самого здания композицию, символизирующую смену поколений в «органах». С левой стороны на панно изображены красноармеец, матрос с «Авроры» и «Железный Феликс», а справа – советской милиционер 1970-х годов с дружинником. Общая площадь этого произведения искусства на глаз где-то 8 кв. м. 

«Осовременили» в милиции только среднюю часть витража, в которой прежде были пятиконечная звезда и красное знамя. Теперь в этом месте украинский трезубец и национальный флаг. Если не вдаваться в детали, то Дзержинский с трезубцем очень даже гармонирует. Скажем так, глаз не режет… Тем более, что это наша общая «разноликая» история. «РЕАЛ» ни в коем случае не «прикалывается», и предлагает ничего не менять в этом витраже. Пусть и наши потомки насладятся зрелищем. И кто его знает, может этот витраж работает как амулет, оберегая милиционеров от искушения…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Сын нардепа совершил вооруженный грабеж, который попал на видео

27.11.2017 - 12:23
Депутат от РПЛ Игорь Попов написал в Facebook, что его семья «попала в беду» — 14-летнего сына уличили в причастности к разбойному нападению на продуктовый магазин. Парламентарий попросил прощения у ...

Щенок лайки душевно спел под баян (видео)

01.02.2016
Многие слышали, как собаки подвывают ...