Задержан матерый грабитель, терроризировавший ночную Винницу

Правоохранители задержали серийного грабителя, терроризировавшего ночную Винницу. Орудовал он под видом таксиста. Его последней жертве удалось вырваться из салона заглохнувшей машины и сообщить о нападении в милицию. Вскоре 53-летнего злоумышленника задержали. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, трижды судимый мужчина подозревается в совершении пяти похожих преступлений. Под видом частного извозчика он по ночам брался довезти домой молодых женщин. Вез в другое место и забирал у жертв все, что имеет ценность. История последней жертвы уникальна лишь развязкой. Возвращаясь из кафе, 25-летняя винничанка села в ближайшую к заведению машину такси. Правда, ни в одной из служб перевозок этот автомобиль не числится. По крайней мере, все операторы открестились от связи с ним.

Прежде чем везти по адресу, водитель предупредил женщину, что заедет на АЗС. Но заправившись, такси свернуло совершенно в другую сторону. Пассажирка подняла шум, попросила остановиться. Водитель заблокировал двери и окна, отобрал у женщины сумку с 500-ми гривнами и двумя банковскими карточками, а затем нажал на педаль газа. На мольбы винничанки отпустить ее, злоумышленник принялся бить женщину. Но вскоре у машины заглох двигатель…  

Пустую женскую сумочку правоохранители обнаружили неподалеку от места поломки автомобиля. Самого «таксиста» оперативники задержали дома. Мужчине уже сообщили о подозрении в причастности к еще четырем преступлениям на территории Винницы. По данным фактам открыты уголовные производства по части 1 статьи 186 (грабеж), части 1 статьи 187 (разбой), части 2 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение), части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Содержащемуся в ИВС винничанину грозит до 7 лет заключения.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Странное противостояние iPad и пулемёта M134 Minigun

02.12.2015 - 13:00
Ведущие YouTube-канала FullMag, специализирующегося на показательных «расстрелах» различной цифровой техники из огнестрельного оружия, выпустили новый видеоролик. На этот раз видеоблогеры расстреляли планшетный компьютер iPad из пулемёта M134 Minigun калибра 7,62×51 ...

Луценко и Найем вступили в перепалку из-за Саакашвили: видео

17.09.2017
В кулуарах Ялтинского форума генпрокурор ...